La Squadra

La Squadra

CONSIGLIO DIRETTIVO

Past President  

Piero Dimase

Presidente Incoming  

Enrico Ferrone

Vice Presidente  

Carlo Molaioli

Tesoriere  

Pietro Reali

Segretario  

Massimiliano Vacca

Consigliere  

Franco Chiappetta

Consigliere

Luigi Cardone

Consigliere

Carmelo Severino 

Consigliere   

Piero Sandulli

Consigliere  

Linda Blasi

Consigliere

Margherita Pellegrino

Revisore

Domenico Vitagliano

Prefetto

Carla Rampino

 

 ————————————————————————–

 

COMMISSIONI

 

COLLEGIO DEI  PAST PRESIDENT (art.7 Regolamento)

Franco Chiappetta

Gaetano Pannitteri

Piero Sandulli

Carmelo Severino

Luigi Cardone

Margherita Pellegrino

Piero Dimase

 

 

COMMISSIONE AMMISSIONI (art.11 Regolamento)

Piero Dimase

(ultimo Past President)

*Margherita Pellegrino

(penultimo  Past President)

Vincenzo Tombolini

(Presidente in carica)

Enrico Ferrone

(Presidente Incoming)

*La Commissione è presieduta dal Socio più anziano nella carica

 

COMMISSIONE AMMINISTRAZIONE (art.10 Regolamento)  

Linda Blasi

Presidente

Pietro Reali

Componente

Eligio Quaglini

Componente

Giovanni Maria Mazzacani

Componente

 

COMMISSIONE  COMPAGINE SOCI (art.10 Regolamento)

Carlo Molaioli

Presidente

Patrizia Fiocca

Componente  

Domenico Vitagliano

Componente

 

COMMISSIONE STRATEGIE PER L’EFFETTIVO (art.10 Regolamento)

Carmelo Severino

Presidente

Enrico Ferrone

Componente  

Piero Sandulli

Componente

 

COMMISSIONE FONDAZIONE ROTARY (art.10 Regolamento)

Franco Chiappetta

Presidente

Raffaele Vacca

Componente  

Gaetano Pannitteri

Componente

Laura Avagnina

Componente

Francesca Vinci

Componente

 

 

COMMISSIONE PROGETTI (art.10 Regolamento)

Piero Sandulli

Presidente

Luigi Cardone

Componente  

Geppina Balduino

Componente

Nicola Maria Faraone

Componente

Massimiliano Vacca (Pres. Rotaract)

Componente

 

COMMISSIONE PROGRAMMI (art.10 Regolamento)

Piero Sandulli

Presidente

Daniela Miniucchi

Componente  

Enrico Ferrone

Componente

 

COMMISSIONE NUOVE GENERAZIONI – ROTARACT
(art.10 Regolamento)

Margherita Pellegrino

Presidente

Mario Trapani

Componente  

Enrico Ferrone

Componente

Carla Rampino

Componente

Francesca Vinci

Componente

Massimiliano Vacca (Pres. Rotaract)

Componente

 

COMMISSIONE EVENTI

Franco Chiappetta

Presidente

Andrea Chiappetta

Componente  

Valentina Medri

Componente

Carla Rampino

Componente

Edoardo Cerbelli

Componente

Andrea Allegrini (Rotaract)

Componente

Ginevra Badurina (Rotaract)

Componente

 

COMMISSIONE IMMAGINE PUBBLICA

Enrico Ferrone

Presidente

Patrizia Fiocca

Componente  

Daniela Miniucchi

Componente

Marcello Cataldi

Componente

Giovanni Pomponi

Componente

 

SITO DI CLUB / SOCIAL NETWORKS

Massimiliano Vacca

BOLLETTINO

Carmelo Severino